Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

Cerca o filtra
Risultati totali: 205
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
marco alessandro FUHRMAN matematica generale, laboratorio di metodi matematici e statistici, laboratorio di informatica, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2015/2016
gilberto BINI matematica generale, laboratorio di metodi matematici e statistici, laboratorio di informatica, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2015/2016
anna GORI matematica generale, laboratorio di metodi matematici e statistici, laboratorio di informatica, m - z
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2015/2016
alberto ALZATI matematica generale, laboratorio di metodi matematici e statistici, laboratorio di informatica, a - l
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati dall'a.a. 2016/2017
  • scienze biologiche (classe l-13)
    immatricolati fino all'a.a. 2015/2016
eva elena PAPARONI matematica ii
  • scienze geologiche (classe l-34)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
maura elisabetta SALVATORI matematica i e informatica
  • scienze geologiche (classe l-34)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
cecilia CAVATERRA matematica i e informatica
  • scienze geologiche (classe l-34)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
vieri MASTROPIETRO matematica, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
paolo STELLARI matematica
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
elisabetta COLOMBO matematica, linea 2
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
claudio VERDI matematica, linea 1
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
alberto ALZATI matematica, linea 2
  • biotecnologia (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
massimiliano GOLDWURM metodi probabilistici per l'informatica
  • informatica (classe lm-18)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • informatica (classe lm-18)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
marina BERTOLINI metodi matematici per la comunicazione digitale
  • informatica per la comunicazione digitale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
antonio LANTERI metodi matematici per la comunicazione digitale
  • informatica per la comunicazione digitale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
silvio GHILARDI metodi formali
  • informatica (classe lm-18)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • informatica (classe lm-18)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
lambertus VAN GEEMEN matematica generale
  • scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti della informazione (classe l-43)
    immatricolati dall'a.a. 2011/12
anna GORI matematica generale
  • scienze e tecnologie per lo studio e la conservazione dei beni culturali e dei supporti della informazione (classe l-43)
    immatricolati dall'a.a. 2011/12
paolo MASTROLIA matematica del discreto, linea milano
  • informatica (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • informatica musicale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
cristina TURRINI matematica del discreto, linea milano
  • informatica (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • informatica musicale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
stefania giovanna DE STEFANO matematica del continuo
  • informatica musicale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
paolo MASTROLIA matematica del continuo
  • informatica musicale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
massimo emilio TARALLO matematica del continuo, linea milano
  • informatica (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
livio PIZZOCCHERO matematica del continuo
  • informatica musicale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
eva elena PAPARONI matematica del continuo
  • informatica per la comunicazione digitale (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
alice GARBAGNATI matematica del continuo, linea milano
  • informatica (classe l-31)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
vincenzo MARRA logica matematica 2
silvio GHILARDI logica matematica 1
simone SCACCHI laboratorio di modellistica matematica
giovanni NALDI laboratorio di modellistica matematica
carlo LOVADINA laboratorio di modellistica matematica
alessandra MICHELETTI laboratorio di modellistica matematica
ottavio giulio RIZZO istituzioni di matematiche e statistica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
marco MAGGIS istituzioni di matematiche e statistica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
emanuele PACIFICI istituzioni di matematiche e statistica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
carlo MAZZA istituzioni di matematiche e statistica
  • scienze naturali (classe l-32)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
elide TERRANEO istituzioni di matematica
  • chimica (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2011-2012
elena BONETTI istituzioni di matematica
  • chimica (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2011-2012
claudio VERDI istituzioni di matematica
  • chimica industriale (classe l-27)
    immatricolati dall'a.a. 2009-2010
marco RIGOLI geometria differenziale (prima parte)
Pagine totali: 6
Torna ad inizio pagina