Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 50
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: giacomo.aletti@unimi.it 02503 16158
MAT/06
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
professore associato confermato
Contatti: alberto.alzati@unimi.it 02503 16152
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato confermato
Contatti: Fabrizio.Andreatta@unimi.it 02503 16128
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore ordinario
Contatti: dario.bambusi@unimi.it 02503 16101
Altri contatti: 0250316101
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore ordinario
Contatti: Luca.Barbieri-Viale@unimi.it 02503 16136
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore ordinario
Contatti: marina.bertolini@unimi.it 02503 16152
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato confermato
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore ordinario
CV
Contatti: mariagrazia.bianchi@unimi.it 02503 16161
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore associato confermato
CV
Contatti: Gilberto.Bini@unimi.it 02503 16180
Altri contatti: 02 503.16180
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato
CV
Contatti: Elena.Bonetti@unimi.it 02503 16089
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: andrea.carati@unimi.it 02503 16139
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: Paola.Causin@unimi.it 02503 16170
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore associato
CV
Contatti: elisabetta.colombo@unimi.it 02503 16154
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato confermato
CV
Contatti: Marco.Frittelli@unimi.it 02503 16143
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
SECS-S/06
Settore SECS-S/06 - Metodi mat. dell'economia e Scienze Attuariali e Finanziarie
professore ordinario
CV
Altri contatti: 02 503 16125
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/06
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: Giuseppe.Gaeta@unimi.it 02503 16124
Altri contatti: 02 50316124
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: paola.gario@unimi.it 02503 16158
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/04
Settore MAT/04 - Matematiche Complementari
professore ordinario
CV
Contatti: silvio.ghilardi@unimi.it 02503 16142
Altri contatti: ghilardi@di.unimi.it
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: Antonio.Giorgilli@unimi.it 02503 16150
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: massimiliano.goldwurm@unimi.it 02503 16184
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
professore ordinario
CV
Contatti: antonio.lanteri@unimi.it 02503 16153
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore ordinario
CV
Contatti: Carlo.Lovadina@unimi.it 02503 16187
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore ordinario
CV
Contatti: sandra.mantovani@unimi.it 02503 16137
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato confermato
CV
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore associato
CV
Contatti: Vieri.Mastropietro@unimi.it 02503 16141
Altri contatti: 0250316141
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: alessandra.micheletti@unimi.it 02503 16130
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/06
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: giuseppe.molteni1@unimi.it 02503 16127
Altri contatti: 02 503.16127
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato
CV
Contatti: giovanni.naldi@unimi.it 02503 16172
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore ordinario
CV
Contatti: Emanuele.Pacifici@unimi.it 02503 16161
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore associato
CV
Contatti: Simone.Paleari@unimi.it 02503 16131
Altri contatti: 02 503 16115
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore associato
CV
Contatti: eva.paparoni@unimi.it 02503 16160
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: kevin.payne@unimi.it 02503 16191
Altri contatti: 02 503.16186
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: Marco.Peloso@unimi.it 02503 16129
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: livio.pizzocchero@unimi.it 02503 16151
Altri contatti: livio.pizzocchero@unimi.it 0250316151
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: Marco.Rigoli@unimi.it 02503 16123
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore ordinario
CV
Contatti: bernhard.ruf@unimi.it 02503 16157
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: maura.salvatori@unimi.it 02503 16169
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: per appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato confermato
CV
Contatti: Simone.Scacchi@unimi.it 02503 16170
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: appuntamento via email
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore associato
CV
Contatti: Paolo.Stellari@unimi.it 02503 16082
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: appuntamento via email
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore ordinario
CV
Contatti: massimo.tarallo@unimi.it 02503 16182
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: appuntamento via email
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato confermato
Pagine totali: 2
Torna ad inizio pagina