Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 74
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: Gilberto.Bini@unimi.it 02503 16180
Altri contatti: 02 503.16180
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, Via Saldini 50, 2045 sottotetto
Orario e note: Martedì dalle 11:00 alle 12:30, o su appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato
CV
Contatti: Paola.Causin@unimi.it 02503 16170
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore associato
CV
Contatti: Anna.Gori@unimi.it
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza 2045 Dipartimento di matematica
Orario e note: lunedì 12.30-14:30 (contattatemi via mail)
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio 1005
Orario e note: Su appuntamento
SECS-S/06
Settore SECS-S/06 - Metodi mat. dell'economia e Scienze Attuariali e Finanziarie
professore associato
CV
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: in via Saldini 50, studio 1038
Orario e note: su appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore associato
CV
Contatti: giuseppe.molteni1@unimi.it 02503 16127
Altri contatti: 02 503.16127
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, via Saldini 50, primo piano, stanza 1044
Orario e note: da lunedi a venerdi su appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato
CV
Contatti: Emanuele.Pacifici@unimi.it 02503 16161
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, II piano, studio 2093
Orario e note: Martedì e giovedì, 14.30-15.30 (per una migliore organizzazione, si consiglia di contattare il docente via email)
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore associato
CV
Contatti: Simone.Paleari@unimi.it 02503 16131
Altri contatti: 02 503 16115
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio 1039, I piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Martedi` mattina, su appuntamento (confermare via e-mail)
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore associato
CV
Contatti: Luca.Rondi@unimi.it 02503 16194
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: stanza 2051 (sottotetto), Dipartimento di Matematica
Orario e note: giovedì ore 11-12 e 14-16 o su appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato
CV
Contatti: Simone.Scacchi@unimi.it 02503 16162
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio docente Dipartimento di Matematica
Orario e note: Martedi' 14:30-16:30. In alternativa appuntamento via email
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore associato
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina