Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 76
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Vieri.Mastropietro@unimi.it 02503 16141
Altri contatti: 0250316141
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore ordinario
Contatti: Paolo.Mastrolia@unimi.it 02503 16134
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore associato
CV
Contatti: sandra.mantovani@unimi.it 02503 16137
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/04
Settore MAT/04 - Matematiche Complementari
professore ordinario
CV
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
SECS-S/06
Settore SECS-S/06 - Metodi mat. dell'economia e Scienze Attuariali e Finanziarie
professore associato
CV
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Carlo.Lovadina@unimi.it 02503 16187
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/08
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
professore ordinario
CV
Altri contatti: 0250316178
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: antonio.lanteri@unimi.it 02503 16153
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore ordinario
CV
Contatti: Anna.Gori@unimi.it
Ricevimento
Luogo: Studio 1019, I Piano, Dipartimento di Matematica, Via Saldini, 50
Orario e note: Giovedì 12.45-14.15, su appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
professore associato
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina