Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 70
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: massimiliano.goldwurm@unimi.it 02503 16184
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: dip. Matematica, via Saldini 50 (ufficio al secondo piano).
Orario e note: martedì dalle 14:30 alle 17:30, oppure su appuntamento (accordi per e-mail).
INF/01
Settore INF/01 - Informatica
professore ordinario
CV
Contatti: silvio.ghilardi@unimi.it 02503 16142
Altri contatti: ghilardi@di.unimi.it
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, via C. Saldini 50
Orario e note: venerdì alle 11,30
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: in via Saldini 50, studio 1038
Orario e note: su appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore associato
CV
Contatti: Fabrizio.Andreatta@unimi.it 02503 16156
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio n 1020, Dipartimento di Matematica
Orario e note: Lunedì 14.30-16.00
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore ordinario
CV
Contatti: Luca.Barbieri-Viale@unimi.it 02503 16136
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - Studio 2092
Orario e note: Su appuntamento dopo contatto per email
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore ordinario
CV
Contatti: mariagrazia.bianchi@unimi.it 02503 16161
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore associato confermato
CV
Contatti: Carlo.Mazza@unimi.it 02503 16181
Altri contatti: 02503 16181
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Studio 2050 (Sottotetto) - Dipartimento di Matematica
Orario e note: Su appuntamento.
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
ricercatore confermato
Contatti: Andrea.Montoli@unimi.it 02503 16134
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: studio 1026, Via Saldini 50
Orario e note: su appuntamento via e-mail
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Emanuele.Pacifici@unimi.it 02503 16161
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, II piano, studio 2093
Orario e note: Martedì e giovedì, 14.30-15.30, previo appuntamento via email
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
professore associato
Contatti: Marco.Seveso@unimi.it 02503 16146
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina