Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 71
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: in via Saldini 50, studio 1038
Orario e note: su appuntamento
MAT/01
Settore MAT/01 - Logica Matematica
professore associato
Contatti: Paolo.Mastrolia@unimi.it 02503 16134
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Studio 1026, Via Saldini 50 (primo piano)
Orario e note: Su appuntamento, via email
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Vieri.Mastropietro@unimi.it 02503 16141
Altri contatti: 0250316141
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
professore ordinario
CV
Contatti: Diego.Matessi@unimi.it 02503 16155
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, Ufficio 2100
Orario e note: su appuntamento
MAT/03
Settore MAT/03 - Geometria
ricercatore confermato
CV
Contatti: Carlo.Mazza@unimi.it 02503 16181
Altri contatti: 02503 16181
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Studio 2050 (Sottotetto) - Dipartimento di Matematica
Orario e note: Su appuntamento.
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
ricercatore confermato
CV
Contatti: Francesca.Messina@unimi.it 02503 16179
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: ufficio 2044 (Dipartimento di Matematica, via Saldini 50- II piano)
Orario e note: mercoledi' 15.30-17.30
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
ricercatore confermato
CV
Contatti: giuseppe.molteni1@unimi.it 02503 16127
Altri contatti: 02 503.16127
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Proprio ufficio: Dipartimento di Matematica, via Saldini 50, primo piano
Orario e note: su appuntamento
MAT/05
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
professore associato
Contatti: Riccardo.Montalto@unimi.it 02503 16195
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/07
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Andrea.Montoli@unimi.it 02503 16134
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: studio 1026, Via Saldini 50
Orario e note: su appuntamento via e-mail
MAT/02
Settore MAT/02 - Algebra
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: daniela.morale@unimi.it 02503 16081
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Via Saldini 50, secondo piano
Orario e note: su appuntamento via email
MAT/06
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
ricercatore confermato
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina