Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 74
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Giulio.Ciraolo@unimi.it 02503 16150
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio
Orario e note: Giovedì dalle 14:30 alle 16:30 o su appuntamento
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: cecilia.cavaterra@unimi.it 02503 16188
Altri contatti: cecilia.cavaterra@unimi.it
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, Via Saldini 50 - ufficio n. 2060
Orario e note: per appuntamento via e-mail
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: marta.calanchi@unimi.it 02503 16144
Altri contatti: 02 503.16144
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: Elena.Bonetti@unimi.it 02503 16089
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato confermato
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Marco.Seveso@unimi.it 02503 16146
Altri contatti: seveso.marco@gmail.com
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Via Cesare Saldini 50
Orario e note: Su appuntamento
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
CV
Contatti: Emanuele.Pacifici@unimi.it 02503 16161
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica, II piano, studio 2093
Orario e note: Mercoledì, 13.30-15.30 (per una migliore organizzazione si invita a contattare il docente per email)
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
CV
Contatti: Andrea.Montoli@unimi.it 02503 16134
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: studio 1026, Via Saldini 50
Orario e note: su appuntamento via e-mail
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
CV
Contatti: Carlo.Mazza@unimi.it 02503 16181
Altri contatti: 02503 16181
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Studio 2050 (Sottotetto) - Dipartimento di Matematica
Orario e note: Su appuntamento.
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - Studio 2070
Orario e note: Su appuntamento dopo contatto per email
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: mariagrazia.bianchi@unimi.it 02503 16161
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
MAT/02
ALGEBRA
professore associato confermato
CV
Contatti: Luca.Barbieri-Viale@unimi.it 02503 16136
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo:
Orario e note: Incontro dopo contatto per email
MAT/02
ALGEBRA
professore ordinario
CV
Contatti: Fabrizio.Andreatta@unimi.it 02503 16156
Ufficio
Via Saldini 50, 20129 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio n 1020, Dipartimento di Matematica
Orario e note: Lunedì 14.30-16.00
MAT/02
ALGEBRA
professore ordinario
Pagine totali: 4
Torna ad inizio pagina