Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 79
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Alberto.Vezzani@unimi.it 02503 16112
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Giorgio.Gubbiotti@unimi.it 02503 16182
MAT/07
FISICA MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
MAT/03
GEOMETRIA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
SECS-S/06
METODI MATEMATICI DELL'ECONOMIA E DELLE SCIENZE ATTUARIALI E FINANZIARIE
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Laura.Branchetti@unimi.it 02503 16171
Altri contatti: 02503 16185
MAT/04
MATEMATICHE COMPLEMENTARI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Altri contatti: 0250316173
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
MAT/06
PROBABILITA E STATISTICA MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Chiara.Boccato@unimi.it 02503 16140
Altri contatti: +39 02 50316140
MAT/07
FISICA MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: Andrea.Aspri@unimi.it 02503 16194
Altri contatti: 0250316194
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: libor.vesely@unimi.it 02503 16164
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore
CV
Contatti: stefania.ugolini@unimi.it 02503 16133
MAT/06
PROBABILITA E STATISTICA MATEMATICA
ricercatore
CV
Contatti: alfonso.tortora@unimi.it 02503 16180
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/03
GEOMETRIA
ricercatore
CV
Contatti: ottavio.rizzo@unimi.it 02503 16185
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/03
GEOMETRIA
ricercatore
CV
Contatti: daniela.morale@unimi.it 02503 16081
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/06
PROBABILITA E STATISTICA MATEMATICA
ricercatore
CV
Contatti: Francesca.Messina@unimi.it 02503 16179
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore
CV
Altri contatti: 02503 16181
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore
CV
Contatti: francesca.fierro@unimi.it 02503 16179
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica
Orario e note: mercoledi ore 15-17
MAT/08
ANALISI NUMERICA
ricercatore
CV
Contatti: nicoletta.bressan@unimi.it 02503 16133
Altri contatti: 0250316163
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
ricercatore
CV
Contatti: marco.vignati@unimi.it 02503 16183
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: andreas.veeser@unimi.it 02503 16186
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore ordinario
CV
Contatti: lambertus.vangeemen@unimi.it 02503 16149
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/03
GEOMETRIA
professore ordinario
CV
Contatti: Paolo.Stellari@unimi.it 02503 16082
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/03
GEOMETRIA
professore ordinario
CV
Contatti: bernhard.ruf@unimi.it 02503 16157
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Marco.Rigoli@unimi.it 02503 16123
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/03
GEOMETRIA
professore ordinario
CV
Contatti: Marco.Peloso@unimi.it 02503 16129
Altri contatti: marco.m.peloso@gmail.com
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Paul.Oestvaer@unimi.it 02503 16006
Altri contatti: paularneostvar@gmail.com 3395923890
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/03
GEOMETRIA
professore ordinario
CV
Contatti: Vieri.Mastropietro@unimi.it 02503 16141
Altri contatti: 0250316141
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Vincenzo.Marra@unimi.it 02503 16138
Altri contatti: marra@di.unimi.it 0250316138
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/01
LOGICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: sandra.mantovani@unimi.it 02503 16137
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/04
MATEMATICHE COMPLEMENTARI
professore ordinario
CV
Contatti: Carlo.Lovadina@unimi.it 02503 16187
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore ordinario
CV
Contatti: massimiliano.goldwurm@unimi.it 02503 16184
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
INF/01
INFORMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: silvio.ghilardi@unimi.it 02503 16142
Altri contatti: ghilardi@di.unimi.it
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/01
LOGICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Giuseppe.Gaeta@unimi.it 02503 16124
Altri contatti: 02 50316124
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Marco.Fuhrman@unimi.it 02503 16125
Ricevimento
Luogo: dipartimento di matematica
Orario e note: martedi' 14-16
MAT/06
PROBABILITA E STATISTICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Marco.Frittelli@unimi.it 02503 16143
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Ufficio 1043, primo piano, Dip. di Matematica, Via Saldini 50
Orario e note: Su appuntamento
SECS-S/06
METODI MATEMATICI DELL'ECONOMIA E DELLE SCIENZE ATTUARIALI E FINANZIARIE
professore ordinario
CV
Ricevimento
Luogo: Ufficio 1043, primo piano, Dip. di Matematica, Via Saldini 50
Orario e note: Su appuntamento
MAT/06
PROBABILITA E STATISTICA MATEMATICA
professore ordinario
Pagine totali: 2
Torna ad inizio pagina