Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Professori e ricercatori  

Cerca o filtra
Risultati totali: 79
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Fabrizio.Andreatta@unimi.it 02503 16156
MAT/02
ALGEBRA
professore ordinario
Contatti: Luca.Barbieri-Viale@unimi.it 02503 16136
MAT/02
ALGEBRA
professore ordinario
Contatti: mariagrazia.bianchi@unimi.it 02503 16161
MAT/02
ALGEBRA
professore associato confermato
Altri contatti: 0250316173
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Altri contatti: 02503 16181
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore
Contatti: Andrea.Montoli@unimi.it 02503 16134
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
Contatti: Marco.Seveso@unimi.it 02503 16146
Altri contatti: seveso.marco@gmail.com
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
MAT/02
ALGEBRA
professore associato
Contatti: Alberto.Vezzani@unimi.it 02503 16112
MAT/02
ALGEBRA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Andrea.Aspri@unimi.it 02503 16194
Altri contatti: 0250316194
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Elena.Bonetti@unimi.it 02503 16089
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato confermato
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: marta.calanchi@unimi.it 02503 16144
Altri contatti: 02 503.16144
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: cecilia.cavaterra@unimi.it 02503 16188
Altri contatti: cecilia.cavaterra@unimi.it
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: Giulio.Ciraolo@unimi.it 02503 16150
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Francesca.Messina@unimi.it 02503 16179
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore
CV
Contatti: giuseppe.molteni1@unimi.it 02503 16127
Altri contatti: 02 503.16127
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: kevin.payne@unimi.it 02503 16191
Altri contatti: 02 503.16186
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato confermato
CV
Contatti: Marco.Peloso@unimi.it 02503 16129
Altri contatti: marco.m.peloso@gmail.com
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: bernhard.ruf@unimi.it 02503 16157
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: maura.salvatori@unimi.it 02503 16169
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato confermato
CV
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Contatti: Cristina.Tarsi@unimi.it 02503 16121
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: elide.terraneo@unimi.it 02503 16144
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: libor.vesely@unimi.it 02503 16164
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
ricercatore
CV
Contatti: marco.vignati@unimi.it 02503 16183
MAT/05
ANALISI MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: nicoletta.bressan@unimi.it 02503 16133
Altri contatti: 0250316163
Ufficio
Via Saldini 50, 20133 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
ricercatore
CV
Contatti: Paola.Causin@unimi.it 02503 16170
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore associato
CV
Contatti: francesca.fierro@unimi.it 02503 16179
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
ricercatore
CV
Contatti: Carlo.Lovadina@unimi.it 02503 16187
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore ordinario
CV
Contatti: Simone.Scacchi@unimi.it 02503 16162
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore associato
CV
Contatti: andreas.veeser@unimi.it 02503 16186
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore ordinario
CV
Contatti: elena.zampieri@unimi.it 02503 16119
Altri contatti: elena.zampieri@unimi.it
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/08
ANALISI NUMERICA
professore associato confermato
CV
Contatti: dario.bambusi@unimi.it 02503 16101
Altri contatti: 0250316101
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore ordinario
CV
Contatti: Niels.Benedikter@unimi.it 02503 16111
Altri contatti: +39 02503 16111
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore associato
CV
Contatti: Chiara.Boccato@unimi.it 02503 16140
Altri contatti: +39 02 50316140
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/07
FISICA MATEMATICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: andrea.carati@unimi.it 02503 16139
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore associato confermato
CV
Contatti: Giuseppe.Gaeta@unimi.it 02503 16124
Altri contatti: 02 50316124
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Matematica - studio 1025
Orario e note: vedi pagina personale
MAT/07
FISICA MATEMATICA
professore ordinario
Pagine totali: 2
Torna ad inizio pagina